GTA VC
  • и подготовки к турнирам по дисциплине Dota 2. Бронь
    loot.farm
30.11.2013 19:10

Голь на выдумки хитра. Что только не выдумают изобретатели нашего времени. Правда есть изобретения не ахти какие, но и весьма интересные. Сегодня хочу вам рассказать про группу энтузиастов которые создали устройство Virtualizer, которое может погрузить любого живого человека в виртуальный мир. Совсем не плохо, правда?

В GTA IV с головой


Что бы погрузиться в виртуальный мир GTA IV было использовано 3 гаджета. Пару слов о каждом из них:
Virtualizer - представляет собой специальную площадку с сенсорами, которая позволяет совершать реальные физические движения, путешествуя, к примеру, по видеоигровому миру. В области поясницы предусмотрено специальное кольцо безопасности, с которым человека связывают ремни. Последние отвечают за регистрацию поворотов тела в пространстве. Насладиться игрой в танки вы, кстати, можете здесь - http://gamva.ru/igry-tanki/ .

Oculus Rift редставляет собой очки, одев которые Вы сможете почувствовать себя героем любимой игры. Oculus Rift создаёт иллюзию присутствия в виртуальной реальности: Вы как будто на самом деле находитесь в игре.

Контроллер от Wii - специальный пульт который может определять своё перемещение и ориентацию в трёхмерном пространстве.

В GTA IV с головой


Все эти три устройства и позволяют получить максимальное погружение в игровой процес с головой. На видео ниже вы можете посмотреть как Тункай Какмака (Tuncay Cakmak) демонстрирует одновременную работу этих устройств на PC версии игры GTA 4. И честно говоря в этом действительно что - то есть. Точной даты выхода на рынок Virtualizer пока нет. Пока известно только, что оно появится в 2014 году и примерная его стоимость будет от 450 до 500 долларов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожий, не могут оставлять комментарии к данной публикации.