17.07.2023 19:01

В чем плюсы и минусы этой игровой платформы и зачем родителям знать о ее существовании?

Вы знаете, что такое Steam? Если у вас есть ребенок школьного возраста, он знает наверняка. А вот взрослые, как показывает наш опыт общения с родителями, часто не в курсе, что это за сервис и для чего он нужен. Steam – это крупнейший онлайн-магазин компьютерных игр. В нем можно получить как игры компании Valve, создателя Steam, так и других разработчиков. Наряду с большим числом бесплатных программ, в Steam есть и платный контент. Как купленные, так и полученные бесплатно игры запускаются через одноименную программу. Один из способов получить платную игру – купить ключ активации. Все покупки привязываются к аккаунту игрока: с какого бы устройства пользователь ни заходил в свой аккаунт, он всегда имеет доступ к своей коллекции игр. Вы можете узнать как пополнить аккаунт стим прямо сейчас.

Помимо распространения игрового контента, Steam является и социальной сетью для геймеров. Там они могут общаться, добавлять других пользователей в друзья, создавать сообщества и вступать в них, дарить подарки, получать достижения, ставить лайки, обмениваться предметами и многое другое.

Социальная сеть про игры с возможностью получать достижения и подарки и общаться с игроками по всему миру? Конечно, это нравится детям, и они активно используют Steam не только для игры, но и для общения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожий, не могут оставлять комментарии к данной публикации.