18.05.2022 20:39

Lineage 2
Игра стартовала в Южной Корее 1 октября 2003 года. К 2007 году аудитория насчитывала более 3 млн. уникальных пользователей. Сейчас звучит не слишком впечатляюще, популярные игры сегодня собирают аудиторию десятками миллионов. Но в 2007 году 3 млн. игроков уже считалось достижением. Пиратки с любительским переводом ходили в России уже тогда.

В 2008 разработчики ринулись покорять СНГ. Семена были посеяны в благодатную почву, игра обрела такую популярность, что затмила WoW, ее единственного конкурента на тот момент. У обеих игр были пиратские версии и серверы, но ломаный Варкрафт был нестабилен, а линейка – наоборот, работала как надо. Рекомендуем вам l2 servers.

У великих игр много имен, Lineage 2 как раз такая: линейка, линька, Л2, линяга, ладва, лайнэйдж, линиидж. Вариации названий придумывали юные умы в компьютерных клубах. По мнению общественности уж слишком юные, стереотип школьника, который играет в Линейдж 2 жив и сейчас.


Геймплей

Классическая MMORPG, упор сделан на добычу ресурсов и прокачку персонажей. Большинство времени уходит на гринд. Это значит, что для прокачки в топ нужно убить несколько миллионов однотипных мобов. Да и дойти туда непросто. Чтобы получить хороший уровень, например 80, нужно годами сидеть в игре.

В 2014 году игра разделилась на две части: классическая хардкорная Л2 и версия Revolution. Отличаются они по скорости прокачки и системе оплаты. Классика требует подписки, а новая версия – F2P, но с необходимыми микротранзакциями.

Линейдж 2 отличается своей древностью, сейчас так MMORPG не делают. В ней есть развитый PvP режим. Некоторые пиратские серверы предлагают игрокам быструю прокачку для того, чтобы они смогли быстрее добраться до сражений с реальными людьми. Есть несколько типов серверов:

Официальные.
Пиратские с обычной прокачкой.
Пиратские с ускоренной прокачкой.

Разница между ломаной игрой и официальной – несоответствие версий. Последние обновления всегда у разработчиков. Пираты не всегда следят за актуальностью обновок, а еще частенько меняют некоторые нюансы игры, некоторые из них меняют геймплей в корне.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожий, не могут оставлять комментарии к данной публикации.