Компьютерные игры стим

Часто можно услышать вопрос, что такое Steam и как им пользоваться. Steam это лучший, на данный момент, сервис для онлайн приобретения компьютерных игр. Здесь можно найти сотни различных игр под операционные системы Windows и MacOS. В данной статье мы рассмотрим основные возможности, которые предоставляет пользователям Steam.

Из чего состоит STEAM

Сервис Steam имеет четыре основные части, это: Магазин, Библиотека, Новости и Сообщество. Сейчас мы рассмотрим каждую из этих частей более подробно.

Магазин это каталог игр, в котором вы можете выбрать и купить понравившуюся вам игру. После того как игра куплена она перемещается в раздел Библиотека и начинает скачиваться, после окончания закачки вы можете играть.

Библиотека это каталог купленных вами игр. Купив один раз игру, она навсегда остается в вашей Библиотеке, и вы всегда можете ее скачать с помощью Steam и начать играть.

Новости не особо интересный раздел. Здесь публикуются новости о системе Steam, новых играх и обновлениях.

Сообщество это социальная сеть для геймеров. Здесь можно общаться с пользователями Steam, которых вы добавили в друзья. Сообщество предоставляет много возможностей для организации совместного досуга за компьютерными играми.

Основные возможности STEAM

- Приобретение игр. Если вы не знаете, что такое Steam, то лучше начать с покупки игр. В каталоге Steam доступно большое количество игр. И большинство этих игр можно купить с любой точки мира. Все что вам нужно это доступ к Интернету для того чтобы пополнить счет Steam аккаунта и скачать игру после покупки. Купив хотя бы одну игру, вы быстро разберетесь со всеми возможностями этой системы. Пополнить счет Steam аккаунта можно с помощью Webmoney, MasterCard, American Express, Visa, PayPal, а также других платежных сервисов. Пополнение происходит быстро и без проблем.
- Бесплатные игры. Пользователям Steam предоставляется доступ к большому количеству бесплатных игр.
- Удобный клиент. Со Steam можно работать и с помощью браузера. Для того чтобы быстро ознакомится с тем, что такое Steam перейдите по адресу store.steampowered.com. Но, для того чтобы получить доступ ко всем возможностям Steam нужно скачать клиент. Клиент это приложение, с помощью которого вы можете пополнять счет, покупать игры, общаться с другими игроками и многое другое.
- Загрузка игр купленных в офлайн. Если игра, которую вы приобрели игру в обычном магазине, продается и в Steam, вы можете добавить ее в вашу Библиотеку игр. Для этого достаточно ввести ключ к игре. После этого эта игра станет доступна в вашем Steam аккаунте, и вы сможете скачать ее в любой момент, когда это понадобится.
- Сохранение настроек игры в онлайновом хранилище Steam Cloud. Сохранив настройки в онлайне вы можете не переживать об их сохранности.
- Создание офлайновых резервных копий игр. Если у вас медленный интернет и скачивать игры для вас сложно, вы можете создать резервную копию купленной в Steam игры и записать ее на диск или другой жесткий диск.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Прохожий, не могут оставлять комментарии к данной публикации.